中央人民政府网 | 四川人民政府网站 | 甘孜州门户网站 设为首页| 收藏网站
对于单独两孩政策实施之前已经生育的符合单独条件的夫妻,如何处理?
得荣县政府门户网站 www.gzdr.gov.cn 2015年08月18日 来源: 四川在线
       

答:在违法生育处理上,以《条例》修改后的实施时间作为我省启动实施单独两孩政策的时间界限。单独两孩家庭在《条例修正案》实施前生育的,按照《四川省人口与计划生育条例》有关规定处理。


相关附件   
相关链接:

主办:甘孜藏族自治州得荣县人民政府 承办:得荣县人民政府办公室
技术支持:成都德塔斯科技有限公司
Copyright @ 2012-2013 www.gzdr.gov.cn/All Rights Reserved
备案号:蜀ICP备11007067  网站标识码:5133380003
甘公网安备51331599019-00001
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用IE8.0或以上