中央人民政府网 | 四川人民政府网站 | 甘孜州门户网站 设为首页| 收藏网站
老年证办理常见问题解答
得荣县政府门户网站 www.gzdr.gov.cn 2015年08月18日 来源: 查看原文
       

1.定居的外省户籍老人是否可以办理?

答:可以。

2.定居外省户籍老人办理所需材料?

答:“居住证”,身份证原件,一张一寸彩色近期照片。

3.证件丢失如何补办?

答:90天后,“居住证”,身份证原件,一张一寸彩色近期照片。

4.是否可以委托办证?委托办证还需要补充什么材料?

答:可以,“居住证”,身份证原件,一张一寸彩色近期照片。

5.年龄刚满60周岁可以办理吗?

答:当年年满60周岁均可办理。


相关附件   
相关链接:

主办:甘孜藏族自治州得荣县人民政府 承办:得荣县人民政府办公室
技术支持:成都德塔斯科技有限公司
Copyright @ 2012-2013 www.gzdr.gov.cn/All Rights Reserved 备案号:蜀ICP备11007067
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用IE8.0或以上